В Социально-экономическом институте СГТУ имени Гагарина Ю.А. в рамках осеннего карьерного марафона прошел очередной День карьеры, участником которого стал крупнейший работодатель – ведущая компания в России и странах СНГ по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС»).
Для студентов старших курсов направлений «Менеджмент», «Торговое дело», «Экономика», «Психология», «Сервис», «Документоведение» представители компании провели презентацию. Они рассказали о деятельности компании, об открытых вакансиях, условиях труда, зарплате, премиальной части, отпуске, бонусах для сотрудников, а также перспективах прохождения практик и стажировок с целью дальнейшего трудоустройства. Гагаринцев особенно заинтересовала возможность карьерного роста и гибкий график работы. Каждый начинающий сотрудник в компании имеет собственного наставника, который помогает разобраться в специфике той или иной должности.
Участники встречи в игровой обстановке обсудили вопросы совмещения работы и обучения, особенности прохождения собеседования, уровень необходимых знаний и компетенций.
В завершение мероприятия студенты пообщались с представителями компании. Самым активным из них вручили ценные подарки, предложили цикл учебно-ознакомительных экскурсий в региональный офис, с целью ознакомления с организацией работы в компании с перспективой дальнейшего трудоустройства.
Справочно:
«Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС») – ведущая компания в России и странах СНГ по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ-вещания, цифровых сервисов и мобильных приложений, финансовых услуг и сервисов электронной коммерции, а также конвергентных ИТ-решений в сфере системной интеграции, интернета вещей, мониторинга, обработки данных и облачных вычислений.