19 марта на базе кафедры «Производственный менеджмент» Социально-экономического института СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошел региональный круглый стол на тему «Применение искусственного интеллекта в обучении в вузе».
Мероприятие приурочено к 95-летию основания системы подготовки кадров в сфере высшего финансово-экономического и бухгалтерского образования в Саратовской области.
С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась заведующая кафедрой ПМН Людмила Славнецкова. Она отметила важность искусственного интеллекта в повышении эффективности образовательного процесса, подчеркнув, что в последние годы внедрение технологий ИИ стало приобретать повсеместный характер.
Модератором мероприятия выступила профессор кафедры Ольга Гримашевич.
В рамках круглого стола преподаватели обсудили такие ключевые темы, как:
Профессор Владимир Трегубов поделился опытом использования технологий геймификации и искусственного интеллекта при изучении логистики. А Михаил Матушкин в своем выступлении обосновал необходимость изменения учебных программ экономических и управленческих дисциплин в связи с цифровой трансформацией экономики и бизнеса и внедрением технологий искусственного интеллекта.
Работа круглого стола оказалась плодотворной и вызвала живой интерес у участников.