Версия для слабовидящих
sei_logo_inst.jpg
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ


Новости

все новости...

В СЭИ началось обучение по программе повышения квалификации

В СЭИ  началось обучение по программе повышения квалификации

26 и 27 ноября в СЭИ СГТУ имени Гагарина Ю.А. началось очное обучение (в формате онлайн) по программе повышения квалификации «Эффективная бюджетная политика: современные подходы к планированию доходов и расходов бюджетов».

Программа реализуется при содействии ГАУ СО «Центр бюджетных исследований» в рамках мероприятия «Повышение бюджетной грамотности Саратовской области». Слушателями программы повышения квалификации являются государственные гражданские служащие и специалисты государственных учреждений Саратовской области.

В процессе обучения Елена Ермакова, доктор экономических наук, профессор, рассказала слушателям об основах бюджетной политики, о подходах к ее формированию в России на среднесрочный период и особенностях бюджетной политики Саратовской области на 2021-2023 годы. Наталья Лайченкова, кандидат юридических наук, доцент, поделилась правовыми основами эффективной бюджетной политики Саратовской области.

Ефимова Светлана, доктор экономических наук, профессор, в рамках эффективной бюджетной политики осветила вопросы системы планирования доходов и расходов бюджетов и возможности ее совершенствования, особенности формирования перечня налоговых расходов бюджета и оценки их эффективности, а также рассказала об отраслевых особенностях планирования доходов и расходов бюджета.

Обучение продлится до 4 декабря 2020 года и завершится итоговой аттестацией слушателей программы.


СЭИ



Фото к материалу

27.11.2020 17:02:49