Версия для слабовидящих
sei_logo_inst.jpg
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ



В СЭИ началось обучение по программе повышения квалификации

В СЭИ началось обучение по программе повышения квалификации

В Социально-экономическом институте СГТУ имени Гагарина Ю.А. 3 декабря началось обучение по программе повышения квалификации «Бюджетный процесс и бюджетные полномочия органов местного самоуправления».

Обучение проводится рамках реализации основного мероприятия «Повышение бюджетной грамотности в Саратовской области» подпрограммы «Управление региональными финансами Саратовской области» государственной программы Саратовской области «Развитие государственного и муниципального управления». Обучение реализуется для муниципальных служащих и специалистов муниципальных учреждений Саратовской области.

В процессе очного (онлайн) дня обучения Елена Ермакова, эксперт в области бюджетных отношений, сертифицированный тьютор по вопросам бюджетной грамотности, профессор кафедры финансов СЭИ СГТУ, осветила вопросы организации бюджетного процесса и особенностей его организации на муниципальном уровне.

Светлана Ефимова, доктор экономических наук, профессор, в своем выступлении раскрыла вопросы, касающиеся системы доходов и расходных обязательств муниципальных образований бюджетов, а также акцентировала внимание слушателей на проблемах внутреннего и внешнего бюджетного контроля на муниципальном уровне.

Завтра, 4 декабря, представителей муниципальных образований Саратовской области ожидает еще один очный (онлайн) день, в течение которого будут рассмотрены вопросы системы бюджетных полномочий, правовой регламентации бюджетного процесса в муниципальных образованиях и другие. Далее образовательный процесс перейдет в дистанционный формат обучения.

Программа реализуется при содействии ГАУ СО «Центр бюджетных исследований» с целью повышения бюджетной грамотности населения Саратовской области.

Обучение продлится до 10 декабря 2020 года и завершится итоговой аттестацией слушателей программы.


СЭИ




Фото к материалу

03.12.2020 17:30:16