В рамках программы «Предпринимательская Точка кипения» СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошел мастер-класс «Переговоры с инвестором. Финансовая часть инвестиционного предложения».
Ведущим мастер-класса выступила к.э.н., доцент кафедры «Производственный менеджмент» Социально-экономического института Марина Уманская. Модератор – к.э.н., доцент кафедры «Производственный менеджмент» Юлия Глушкова. В мероприятии приняли участие студенты различных направлений и специальностей СГТУ.
Мероприятие посвящено подготовке к переговорам с инвестором и созданию убедительной финансовой части инвестиционного предложения. В ходе мастер-класса участники научились эффективно представлять финансовую сторону бизнес-проекта инвесторам, развили навыки переговоров и убеждения в контексте привлечения инвестиций. Студенты стали участниками ролевой игры – проведение имитации переговоров с инвестором.
Мастер-класс прошел в формате интерактивного общения с использованием презентаций, кейсов и практических заданий. Участники получили рабочие материалы и рекомендации по дальнейшему развитию навыков переговоров с инвесторами.
Мероприятие проводится при поддержке АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках гранта на обеспечение создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские Точки кипения».