Версия для слабовидящих
sei_logo_inst.jpg
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ



Студенты СГТУ приняли участие в форуме «Поколение Zож»

Студенты СГТУ приняли участие в форуме «Поколение Zож»

14 декабря волонтёры-медики совместно со студентами СГТУ имени Гагарина Ю. А. на форуме «Поколение Zож» провели онлайн-квиз по теме «Здоровый сон».

В ходе игры участники отвечали на интересные вопросы о сне и его фазах, узнали о том, в какие часы рекомендуется ложиться спать, как предотвратить недосып и многое другое. Каждый правильный ответ давал 1 балл в копилку игрока.

Все участники получили сертификаты, а также были определены игроки, набравшие наибольшее количество баллов:

  • Исмаил Гасанов, студент 4 курса Института энергетики и транспортных систем СГТУ;
  • Ирина Уколова, студентка 1 курса Социально-экономического института СГТУ;
  • Диана Смирнова, куратор волонтёрского направления «ЗОЖ» СГТУ.

«Мне понравился такой формат игры: я узнала много нового, некоторые советы взяла себе на заметку. Было весело во время всей игры, так как нам давалось немного времени на обсуждение», – рассказала Ирина Уколова.

«Квиз был интересный, затрагивающий важные вопросы нашего здоровья. За это время я узнала много новой информации для себя, а также освежила свои старые знания. Тема важная и достаточно распространённая, надо внимательно относиться к себе и своему здоровью!», – поделилась Диана Смирнова.

Сон влияет на все функции организма. Его недостаток может привести к серьёзным проблемам со здоровьем: снижению иммунитета, ухудшению памяти и повышению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. 



СЭИ



18.12.2020 10:18:53