Версия для слабовидящих
sei_logo_inst.jpg
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ



Политеховец стал дипломантом конкурса «Город кино»

Политеховец стал дипломантом конкурса «Город кино»

Глеб Комлев, студент 2 курса СЭИ СГТУ имени Гагарина Ю. А, получил Диплом II степени в номинации «Вокал» на XII Областном Фестивале-конкурсе «Город кино».

13 ноября подвели итоги XII Областного Фестиваля-конкурса «Город кино». Определились 18 победителей, исполнителей и ансамблей, из 11 районов области и Саратова. Глеб Комлев выступил с песней «Журавли» из к/ф «Улица без конца», музыка Яна Френкеля. Студент участвовал в номинации «Вокал» (возрастная группа от 18 до 30 лет, солисты), компетентное жюри удостоило творческого молодого человека Дипломом II степени. 

"Мой выбор песни "Журавли" был не случаен. Она описывает историю, с которой столкнулись люди во время Великой Отечественной войны. Нашему поколению необходимо слушать такие прекрасные песни, с глубоким смыслом", - прокомментировал конкурсант. 

Оценивали конкурс Заслуженный артист России, профессор Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова Эдуард Гавриленков и директор Саратовского областного методического киновидеоцентра Ирина Бережная. В этом году областной фестиваль-конкурс «Город кино» впервые прошел в онлайн-формате на ютуб-канале областного киновидеоцентра. Всего в мероприятии приняли участие 129 конкурсантов из Саратова и 23 муниципальных районов.

"Фестиваль был посвящён знаменательным датам: 90-летним юбилеям композиторов Евгения Птичкина и Андрея Петрова, и 100-летнему юбилею композитора-песенника Яна Френкеля. Я участвовал во второй раз. Впервые фестиваль проходил онлайн. Не хватило, конечно, прямого взаимодействия со зрителем. Отдача от слушателей, их эмоции, подпитывают артиста", - добавил Глеб Комлев


Пресс-служба

16.11.2020 08:15:12