На федеральной территории «Сириус» завершил свою работу крупнейший российский Форум инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2024, организованный Банком России совместно с партнерами.
Благодаря победе в отборочном этапе в Санкт-Петербурге студент Социально-экономического института СГТУ имени Гагарина Ю.А. Владимир Кондрин (руководитель – к.э.н., доцент кафедры «Финансы и банковское дело» Алина Усманова) получил путевку на финал чемпионата, где представил свои финтех-решения для бизнес-кейсов от разных отраслевых компаний и банков судейской команде. В рамках соревнований по спортивному бриджу от Т-Банка Владимир занял 2 место.
FINOPOLIS традиционно является площадкой для обсуждения тенденций и возможностей современных технологий в финансовом секторе. Пленарная дискуссия «Цифровые технологии на службе общества: новый взгляд на финтех и госсервисы» проходила под руководством главы Банка России Эльвиры Набиуллиной. Особое внимание уделялось вопросам, касающимся искусственного интеллекта, кибербезопасности, национальных цифровых валют и платежных инноваций, развития технологической инфраструктуры, финтеха и цифровых финансовых активов.
В рамках Форума состоялся финал молодежной программы FINOPOLIS.365 – серии кейс-чемпионатов, которые проходили в разных городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Саратове, Екатеринбурге, Новосибирске и Владивостоке.
Коллектив Политеха поздравляет победителя и желает ему дальнейших успехов!