Для иностранных студентов ИнПИТ открылись двери Мастерской коммуникаций. «Мы хотим, чтобы вам было комфортно в нашей стране и в городе. Пусть русский язык тоже станет для вас родным, расширит горизонты общения», - пожелала ребятам заместитель директора ИнПИТ Елена Каликинская.
Вместе с заведующей кафедрой «Переводоведение и межкультурная коммуникация» Еленой Овчинниковой и доцентом Эльмирой Тугушевой студенты выполнили задания на развитие языкового мышления и собрали межкультурный пазл из интересных фактов о России и странах, из которых ребята прибыли на учебу.
Выяснилось, что песню «В лесу родилась елочка» знают во всем мире! Новогодний праздник, искусство и Мастерская коммуникаций ИнПИТ объединяют людей!