Доцент ИСПМ Анжела Чернецкая стала участником «Зимней школы преподавателя 2019»
Доцент кафедры психологии и прикладной социологии ИСПМ СГТУ имени Гагарина Ю.А. Анжела Чернецкая стала участником «Зимней школы преподавателя 2019», организованной издательством Юрайт в рамках программы повышения квалификации.
Проводимое в форме вебинаров мероприятие было посвящено теме «ЦИФРОВИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: технологии, качество, вовлечённость».
С 28 января по 1 февраля перед слушателями школы выступали ведущие сотрудники НИУ ВШЭ, ТГУ, МПГУ, СПбГТИ (ТУ), руководители различных образовательных платформ, ресурсов и компаний.
На протяжении пяти дней прорабатывались актуальные вопросы организации онлайн-образования. Специалисты представили эффективные инструменты вовлечения студентов и преподавателей в онлайн-обучение, рассказали о практике проведения тестирования на онлайн-платформах, показали преимущества использования образовательных видеоканалов и мобильных приложений в обучении.
Ставшие уже традиционными онлайн-конференции - это уникальная возможность для любого преподавателя узнать новое и актуальное в своей области, поделиться секретами и наработками в профессиональной деятельности, а также пообщаться с коллегами и повысить собственную компетентность во многих вопросах.
Уже сейчас преподаватели могут продумать и предложить интересные темы для обсуждения на «Летней школе преподавателя-2019», которая пройдет с 17 по 21 июня 2019 года.