Состоялось очередное мероприятие школы волонтерства и социального проектирования: команда студентов, магистрантов, аспирантов кафедры САС приняла участие в организации и проведении интеграционного праздника с участием детей, проходящих реабилитацию в Центре комплексной поддержки семей «Радость моя».
Детский праздник «Пасхальная радость», состоявшийся 27 апреля в здании НИТИ-ТЕСАР, собрал вокруг пасхальной истории более 100 человек. Гостями праздника стали дети, их родители, журналисты, педагоги и психологи, творческие коллективы. В программе праздника была театральная постановка, небольшой концерт, народные игры, ярмарка-выставка детских поделок, выполненных в пасхальной тематике и, конечно праздничное застолье с русскими и греческими традиционными пасхальными угощениями.
Организовал мероприятие благотворительный фонд «Александр Невский» на средства, выделенные в качестве гранта на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом, и при поддержке многочисленных партнеров. Участие в проведении праздника для некоторых наших волонтеров стало первым опытом общения с детьми, имеющими специальные потребности, первым опытом участия в реализации социального проекта, возможностью научиться взаимодействовать с очень разными людьми, работать в команде, реализовать свою личностную позицию и социальную активность.