Версия для слабовидящих

инпит.jpg

ИНСТИТУТ ПРИКЛАДНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И КОММУНИКАЦИЙ



Завершается первый учебный год в Детском университете

Завершается первый учебный год в Детском университете

В Институте прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошли кибервыходные Детского университета «Норникель Спутник». Этим мероприятием, включающим образовательные интенсивы и торжественную часть, завершился учебный год Факультета кибернаук университета.

Юные студенты посетили серию мастер-классов по компьютерной графике, трехмерному моделированию, созданию компьютерных игр в среде Unity, разработке сайтов, основам электроники, созданию компьютерной анимации, программированию на языке Python. Спикерами мастер-классов выступили преподаватели Политеха, сотрудники IT-компаний и дизайнерских агентств.

Завершились кибервыходные торжественным вручением сертификатов о прохождении обучения. Факультет кибернаук успешно окончили 185 юных студентов от 5 до 17 лет.

«Политех постарался сделать так, чтобы учеба запомнилась ребятам на всю жизнь. Университет – это не только интересные занятия, но и многие другие яркие моменты: участие и победы в конкурсах, встречи с интересными людьми, совместные праздники. Самый главный итог обучения состоит в том, что для многих школьников Детский университет открыл дорогу в интересный мир ИТ и инжиниринга, помог сориентироваться с выбором будущей перспективной профессии», прокомментировала директор ИнПИТ Светлана Кумова.

«Радует, что ребята на протяжении учебного года могли одновременно попробовать себя как в изобразительном и декоративно-прикладном творчестве, так и в компьютерных технологиях. Большую благодарность за совместную работу выражаю всем, кто принимает участие в реализации этого проекта. А наших детей поздравляю с успешным окончанием первого учебного года в Детском университете! До встречи в сентябре!» отметила региональный директор «Норникель Спутник» в Саратове и руководитель проекта «Детский университет» Капиталина Захаринская.

Справка:

Детский университет «Норникель Спутника» на базе СГТУ имени Гагарина Ю.А.открыл свои двери для детей сотрудников саратовского офиса от 5 до 17 лет в ноябре 2022 года. Совместный образовательный проект представлен двумя факультетами: изящных наук и кибернаук. Студенты Детского университета под руководством ведущих преподавателей СГТУ изучают технологии программирования, робототехники, трехмерного моделирования, медиа и компьютерной графики, а также академическую живопись и декоративно-прикладное искусство. За текущий учебный год обучение в нем прошли 300 детей сотрудников саратовского офиса «Норникель Спутника».

Проект реализован Политехом и ООО «Норникель Спутник» в Саратове.


Фото к материалу

28.04.2023 10:20:38