Киберспортивный клуб СГТУ имени Гагарина Ю.А. «CyberLab» провел вузовский турнир по компьютерному спорту среди первокурсников. Соревнования прошли в пяти дисциплинах: Dota 2 (5x5), CS2 (5x5), CS2 (2x2), FC24 (1x1), FC24 (2x2). На кубок зарегистрировалось 63 команды из всех институтов Политеха. Активнее всех приняли участие студенты ЭТИ и ИнПИТ – по 18 команд от каждого института.
Список победителей можно увидеть в группе Киберспортивного клуба ВКонтакте.
Награждение победителей состоится в ближайшее время. О времени и месте будет сообщено дополнительно.
Кубок первокурсников проводится в Политехе ежегодно. Целью соревнований является вовлечение студентов в кибер- и фиджиталспорт. Многие участники турнира присоединяются к киберспортивному сообществу вуза, развивают спортивные навыки, достойно представляют СГТУ имени Гагарина Ю.А. на соревнованиях российского и международного уровня.
Кубок первокурсника – 2024 прошел на базе компьютерного клуба ZONA при активном содействии председателя Саратовского отделения ФКС России Сергея Постникова.