17 ноября учащиеся школы МОУ СОШ № 66 им. Вавилова Н.И. познакомились с площадкой Технариума Института энергетики и транспортных систем СГТУ имени Гагарина Ю.А.
В роли эускурсоводов выступали студенты старшекурсники, которые показали такие макеты как Экодом, продемонтрировали работу ветрогенератора и магического шара, рассказали о переработке топлива, как спасти пострадавшего человека после аварии и др.
Так же школьники посетили кафедры и лаборатории ИнЭТС, ознакомились с новейшими разработками, в частности, одной из последних разработок ИнЭТС – прототип зарядной станции для электробусов «ЭЛЗА», которая планируется к широкому распространению в городах России. Устройство разработано совместно компанией «МАДИ - Дорожные технологии», Саратовским государственным техническим университетом им. Гагарина Ю.А. и специалистами ПАО «Федеральный испытательный центр».
Со слов школьников, экскурсия стала для них познавательной и выбор профессии не заставит себя ждать.