Состоялся карьерный марафон АО «Концерн Росэнергоатом», в рамках которого прошли встречи со студентами профильных направленностей. Почетную обязанность открытия марафона выполнили проректор по учебной работе СГТУ имени Гагарина Ю.А. Ольга Мизякина и руководитель проекта группы по привлечению выпускников и профориентации Управления развития корпоративной культуры АО «Концерн Росэнергоатом» Гульшат Суханова. Они рассказали о существующих возможностях трудоустройства, карьерного роста и развития сотрудничества между вузом и корпорацией.
В ходе мероприятия, охватившем более 500 студентов Политеха, прошло знакомство с направлениями развития корпорации, требованиями к кадровому обеспечению и существующими вакансиями в каждом из подразделений Росэнергоатома для выпускников университета.
В качестве спикеров от подразделений концерна выступили:
заместитель директора Балаковского филиала «Атомтехэнерго» Василий Папакин;
начальник отдела кадров Балаковской АЭС Галина Бурая;
заместитель директора по управлению персоналом «Балаковоатомэнергоремонт» Ирина Седикова;
заместитель начальника отдела радиационной безопасности Кольской АЭС Виталий Белов и представители атомной станции.
В завершении карьерного марафона студентами вручили памятные призы и подарки. Кроме того, на День энергетика 22 декабря запланировано подведение итогов и награждение победителей квиза, проведенного на встрече с АО «Концерн Росэнергоатом».