Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Завершился учебный процесс в Школе юного архитектора и дизайнера, первая ступень обучения.

Завершился учебный процесс в Школе юного архитектора и дизайнера, первая ступень обучения.

В Учебно-методическом центре довузовской подготовки завершился учебный процесс в Школе юного архитектора и дизайнера для ребят, осваивающих первую ступень обучения.

В течение учебного года они узнавали особенности профессии архитектора и дизайнера, осваивали основы живописи, графики и рисунка. Опытные педагоги кафедры «Архитектура» Института урбанистики, архитектуры и строительства СГТУ имени Гагарина Ю.А. знакомили ребят с профессией, готовили их к творческому вступительному экзамену по рисунку.

Во время обучения ребята принимали участие в мероприятиях СГТУ – в школьной секции студенческой конференции «Человек в пространстве современного города» (кафедра «Архитектура»), школьной конференции в рамках недели науки Института УРБАС, в Межрегиональной олимпиаде школьников по рисунку имени В.Е. Татлина.

Завершилось обучение открытием выставки творческих работ учеников Школы юного архитектора и дизайнера, на которую были приглашены родители ребят.

Школа юных архитекторов и дизайнеров работает с 2002 года. В ней предусмотрено две ступени обучения для школьников, желающих начать подготовку по художественным дисциплинам, необходимым для поступления в СГТУ имени Гагарина Ю.А. на направления «Архитектура» и «Дизайн архитектурной среды».

Ждем ребят, освоивших первую ступень обучения, на следующий год на продолжение курса и желаем им дальнейших успехов в творчестве.


УМЦ ДП



07.06.2022

Новости СГТУ

все новости...