Состоялось финальное мероприятие «Акселерационной программы Поехали!» – демо-день: питчи лучших команд-участников. В рамках трехмесячной программы студенты Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. получили знания и практические навыки о принципах построения технологического бизнеса и последующего его развития в монетизируемый стартап, опыт тестирования идеи и прототипа будущего продукта на востребованность с помощью потенциальных потребителей.
Участниками демо-дня по результатам многоэтапного конкурсного отбора ведущих экспертов институтов развития стали 12 стартап-проектов, ориентированных на рынок НТИ TechNet.
В экспертный совет мероприятия вошли: проректор по учебной работе Ольга Мизякина, проректор по стратегическому развитию и взаимодействию с работодателями Александр Креницикий, эксперт школы стартапов «Сколково» Наталья Старостина, специалист по привлечению мер государственной и венчурной поддержки для технологического бизнеса Евгений Баранов, представители индустриальных партнеров Александр Черкасов и Евгений Харчевников.
В ходе напряженной борьбы призовые места заняли проекты Социально-экономического института, Института прикладных информационных технологий и коммуникаций, Института электронной техники и приборостроения:
I место – «Сайт-конструктор для кондитеров», тьютор – Юлия Глушкова;
II место – «Симулятор виртуальной аттестации по оказанию экстренной помощи», тьютор – Ольга Торопова;
III место – «Разработка отечественных дронов для сельской промышленности», тьютор – Наталия Хороводова.