Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Выпускникам СГТУ вручили дипломы и награды в Парке покорителей космоса

Выпускникам СГТУ вручили дипломы и награды в Парке покорителей космоса

В Парке покорителей космоса состоялась церемония торжественного вручения дипломов и наград выпускникам Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А.

Открыли церемонию чествования выпускников словами из поздравительной телеграммы Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина. Глава региона пожелал политеховцам раскрыть все таланты и знания, профессиональных и личных успехов, а также отметил, что перед выпускниками – целеустремленными и ответственными профессионалами, открыты двери предприятий и учреждений региона.

С напутственным словом обратилась проректор по учебной работе Ольга Мизякина:

«Сегодня знаковый торжественный день. Позвольте мне от имени ректора СГТУ имени Гагарина Ю.А., профессора Сергея Юрьевича Наумова поздравить вас с завершением важного этапа – окончанием вуза и получением диплома о высшем образовании. Вы завершили обучение в ведущем техническом университете, сегодня у вас начинается самостоятельный профессиональный путь. Пусть все ваши амбициозные цели обязательно сбудутся. Будьте всегда первыми».

Поздравления прозвучали также от проректора по науке и инновациям СГТУ Игоря Остроумова. Он отметил, что выпускники Политеха работают на ведущих предприятиях области и страны, пользуются уважением. Он пожелал выпускникам, чтобы их профессионализм и патриотизм всегда продолжали славные традиции университета.

Благодарственные письма от Губернатора Саратовской области и министерств, дипломы, награды, благодарность ректора СГТУ получили 33 выпускника. Гагаринцев отметили за успехи в учебе, науке, спорте, общественной и творческой жизни вуза.

«Сегодня мы стоим на пороге нового этапа жизни, теперь – дипломированные специалисты. Хочу выразить искреннюю благодарность тем, кто вдохновлял меня на путь знаний. Спасибо руководству и преподавателям за их мудрость, терпение и веру в каждого из нас. Я горжусь, что эти 4 года была студенткой Политеха», – отметила выпускница ИнПИТ Анна Уткина.

В завершении церемонии выпускники выступили со словами благодарности в адрес руководства и профессорско-преподавательского состава вуза.



04.07.2024

Новости СГТУ











все новости...