Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Встреча студентов IT-специальностей с будущим работодателем прошла в ИнПИТ

Встреча студентов IT-специальностей с будущим работодателем прошла в ИнПИТ

В Институте прикладных информационных технологий  и коммуникаций СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась встреча представителей компании «Базальт Свободное Программное Обеспечение» со старшекурсниками направлений «Информатика и вычислительная техника», «Программная инженерия», «Информационные системы и технологии». Учащиеся этих направлений получают профессии  разработчиков ПО, сетевых и системных администраторов.

Базальт СПО – разработчик российских операционных систем «Альт» для рабочих станций, серверов и построения виртуальных ресурсов, создатель «Альт Платформы» — первого в России технологического комплекса, позволяющего компаниям построить полномасштабную цифровую инфраструктуру из российских компонентов.

Заместитель руководителя Саратовского офиса Антон Мовчан, программисты Мария Алексеева и Данила Скачедубов познакомили студентов с общим стеком технологий, который требуется для работы в компании, рассказали о направлениях разработки, затронули тему импортозамещения операционных систем и планомерную миграцию крупных предприятий и организаций на решения на базе отечественных ОС семейства «Альт».

В завершении мероприятия гости провели онлайн-квиз на знание операционных систем на базе Linux и тонкостей устройства ОС семейства «Альт».



13.12.2024