В Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. подвели итоги киберспортивного чемпионата по управлению дронами «Беспилотный триатлон».
Соревнования объединили участников от 13 до 25 лет, которые продемонстрировали свои навыки в трех дисциплинах: программировании беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), пилотировании в симуляторе и управлении реальными дронами.
Конкурсная программа вызвала большой интерес и сопровождалась напряженной борьбой, потребовавшей от участников не только технических знаний, но и выдержки, точности и умения принимать быстрые решения.По итогам всех этапов соревнований были определены победители в абсолютном зачете с разделением по возрастным категориям. В младшей возрастной категории также были отмечены сильнейшие участники по отдельным дисциплинам.
Организаторы чемпионата отметили упорство, высокий уровень подготовки и высокий интерес к беспилотным технологиям школьников и студентов.
Подробная информация о мероприятии в группе. Фото награждения размещены по ссылке.
Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).