Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

В СГТУ состоялась встреча для молодых ученых в рамках цикла семинаров «Академическое письмо»

В СГТУ состоялась встреча для молодых ученых в рамках цикла семинаров «Академическое письмо»

В СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась вторая встреча для молодых ученых в рамках цикла семинаров «Академическое письмо». Спикером мероприятия выступил заведующий кафедрой «Материаловедение и биомедицинская инженерия» Института машиностроения, материаловедения и транспорта, доктор технических наук, доцент Александр Фомин.

Тема семинара «Стипендия Президента РФ для аспирантов. Заявка глазами эксперта» вызвала большой интерес у целевой аудитории. Александр Фомин подробно рассказал о ключевых аспектах подготовки конкурсной заявки, обратил внимание на типичные ошибки и дал практические рекомендации по повышению шансов на победу. Также он объяснил актуальные требования к оформлению документов в 2025 году, поделился личным опытом участия в конкурсных отборах и работы в экспертных комиссиях, разобрал критерии оценки заявок и стратегии усиления конкурентных преимуществ, а также дал советы по грамотному структурированию научных достижений.

Участники семинара получили ответы на все интересующие вопросы и обсудили со спикером конкретные случаи из практики. Следующие встречи цикла «Академическое письмо» состоятся 16 и 23 апреля 2025 года. Экспертом выступит заведующий кафедрой «Физика» Физико-технического института, доктор физико-математических наук, профессор Дмитрий Зимняков. 

За всеми подробностями обращаться по тел.: 8 (8452) 99-87-95. 



11.04.2025

Новости СГТУ

все новости...