На площадке СГТУ имени Гагарина Ю.А. в рамках программы «Предпринимательская Точка кипения» прошел демо-день лучших проектов 2024 года. Участниками стали более 70 студентов вуза.
Гагаринцы представили проекты из различных областей. Экспертами выступили: заместитель исполнительного директора Венчурного фонда СО Елена Левина, проектный менеджер банка «Агророс» Лидия Кирилюк, заведующая кафедрой «Производственный менеджмент» Социально-экономического института Людмила Славнецкова и доцент кафедры Юлия Глушкова.
По результатам защиты проектов были определены победители.
1 место:
2 место:
студентка Института прикладных информационных технологий и коммуникаций Анастасия Зайчикова с проектом «Разработка программного обеспечения симулятора по обучению эвакуационным действиям при возникновении пожара в торговом центре»;
команда Социально-экономического института с проектом «Рекомендации по проведению мероприятий, направленных на развитие промышленного туризма для ПАО «Саратовский НПЗ» (Роберт Джанумов, Глеб Развеев, Злата Щекутеева, Ильяс Василевский).
3 место:
студентка Института урбанистики, архитектуры и строительства Елизавета Аншакова с проектом «Разработка локальной станции очистки производственных сточных вод от ионов тяжелых металлов»;
студент Института машиностроения, материаловедения и транспорта Антон Курилкин с проектом «Комплексная защита средства БПЛА от постороннего воздействия»;
команда Института энергетики с проектом «Повышение энергоэффективности трубчатой печи нефтепереработки путем установки воздухоподогревателя» (Артем Шубин, Данила Горчаков, Марина Аксашева).
Эксперты отметили высокий уровень, представленных проектов.
Мероприятие проводится при поддержке АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках гранта на обеспечение создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские Точки кипения».