На базе Музея Боевой и Трудовой Славы состоялся Саратовский юридический форум «Современная правовая система России: наследие Победы и взгляд в будущее».
В работе тематической площадки «Роль исторической науки в противодействии фальсификации итогов Второй Мировой войны» приняла участие Елена Демидова – заведующий кафедрой «История и философия» Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А.
Елена Игоревна выступила с докладом о деятельности Российского военно-исторического общества и Национального центра исторической памяти при Президенте Российской Федерации в целях сохранения и защиты традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти, а также реализации общественно значимых проектов:
«Российское военно-историческое общество и Национальный центр исторической памяти при Президенте Российской Федерации осуществляют систематическую работу по представлению документов и разработанных материалов в публичном пространстве, организации выставок, рассчитанных как на внутреннюю, так и на зарубежную аудиторию, публикации аналитических и научных исследований в профильных изданиях, созданию просветительского видео- и аудиоконтента. Отдельным направлением работы является формирование музейно-мемориального пространства, нацеленного на сохранение исторической памяти о ключевых событиях Великой Отечественной войны».