Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

В Политехе состоялся международный круглый стол

В Политехе состоялся международный круглый стол

В СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялся круглый стол «Российско-латиноамериканское сотрудничество: проблемы и перспективы развития на современном этапе» при участии Управления международных коммуникаций и исполнительного директора Латиноамериканско-Российской Ассоциации компании «АЛАР» Хорхе Сиеса де Леон Туеста.

В переговорах приняли участие: проректор по международным связям Татьяна Касаева, проректор по дополнительному образованию Илона Ракевич, заместитель начальника Управления международных коммуникаций Илья Терентьев. Присутствующие обсудили перспективы развития партнерских отношений с АЛАР в сфере привлечения на учебу иностранных абитуриентов, возможности организации программ дополнительного образования и усиления взаимодействия СГТУ с лидирующими вузами Латинской Америки.

«В СГТУ множество перспективных специальностей, на которые есть спрос не только в Перу, но и Латинской Америке в целом. Также я вижу, как много внимания в вузе уделяют процессу социокультурной адаптации иностранных студентов, а это один из показательных элементов работы международной службы. Думаю, существует огромный потенциал в сотрудничестве с Политехом. Уже в ближайшее время мы с коллегами будем продумывать алгоритм реализации наших идей», – отметил Хорхе Сиеса де Леон Туеста.

По традиции, иностранному гостю была организована экскурсия по университетскому кампусу, Музею истории и Музею естествознания СГТУ.

Справка:

АЛАР-Российско-латиноамериканская ассоциация, основанная в 1999 году в Лиме выпускниками вузов бывшего СССР. Ассоциация продвигает возможности обучения в России в Латинской Америке.



10.05.2023

Новости СГТУ











все новости...