Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

В Политехе прошла лекция по профилактике терроризма

В Политехе прошла лекция по профилактике терроризма

В годовщину Октябрьской социалистической революции в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. прошла лекция кандидата исторических наук, доцента кафедры «Отраслевое управление и экономическая безопасность» Социально-экономического института Вадима Украинского на тему «История противодействия терроризма в России».

В мероприятии приняли участие студенты СГТУ и Профессионально-педагогического колледжа.

С приветственным словом к участникам обратилась начальник Управления по молодежной политике СГТУ Анна Сазонова, подчеркнув значимость подобных встреч для формирования гражданской позиции студентов.

Вадим Украинский провел беседу со студентами о противодействии террористической деятельности, разъяснив понятия экстремизм, террор и терроризм, рассказал о развитии системы противодействия терроризму в России в разные исторические периоды, о правовых механизмах защиты и роли общества в предотвращении терактов. В завершение он призвал студентов быть внимательными, не поддаваться провокациям и содействовать правоохранительным органам в борьбе с экстремизмом и терроризмом.




10.11.2025

Новости СГТУ











все новости...