27 февраля 2020 года перед главным корпусом СГТУ имени Гагарина Ю. А. состоялось празднование Масленицы.
На большой перемене на площади было установлено чучело зимы и столы со свежими блинами, угоститься которыми мог любой желающий. Веселые ведущие зазывали студентов участвовать в конкурсах и дарили победителям сладкие подарки.
Так, политеховцы, решившие участвовать в праздновании, поднимали гирю, прыгали на скорость в мешках, с мячом, перетягивали канат, соревновались в эстафете на ловкость и запускали в полет сапог, проверяя меткость и силу броска. В завершение ребята сожгли чучело масленицы, приглашая весну вступить в свои права.
Напомним, празднование Масленицы в вузе – ежегодная традиция. Каждый раз студенты с удовольствием участвуют в мероприятии:
- Я учусь на втором курсе ФТИ, - рассказала Ирина. - В прошлом году впервые приняла участие в празднике, в этом уже специально пришла на это мероприятие. Это было очень весело. Приятно быть частью активной жизни университета. Атмосфера здесь просто потрясающая!
Полный фотоотчет – в официальной группе в ВК.
Пресс-служба