Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

В ИММТ подвели итоги Международной Олимпиады по инженерно-техническим направлениям «Профессионал»

В ИММТ подвели итоги Международной Олимпиады по инженерно-техническим направлениям «Профессионал»

С 27 февраля по 14 марта 2026 года на кафедре «Организация перевозок, безопасность движения и сервис автомобилей» ИММТ прошла дистанционная Международная Олимпиада среди обучающихся образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования по инженерно-техническим направлениям «Профессионал».

Мероприятие посвящено 80-летию Института машиностроения, материаловедения и транспорта СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Олимпиада объединила студентов из 14 вузов и ссузов Российской Федерации, в том числе Саратова и Саратовской области, а также Казахстана.

Олимпиада оценивает навыки студентов в области самостоятельной профессиональной работы. Она направлена на улучшение их умений эффективного решения профессиональных задач, развитие профессионального мышления, а также способности к планированию своей деятельности и конструктивному анализу ошибок в работе. Кроме того, олимпиада стимулирует студентов к дальнейшему развитию как в профессиональной сфере, так и в личностном плане, а также повышает их интерес к будущей карьере.

Среди победителей и призеров олимпиады студенты ИММТ СГТУ:

  • 1 место – Никита Борисов, 2 курс;
  • 1 место – Константин Безручко, 3 курс;
  • 2 место – Глеб Козырев, 3 курс;
  • 2 место – Елизавета Астафьева, 2 курс;
  • 3 место – Екатерина Привалова, 2 курс.
Также победителями и призерами олимпиады стали:

  • 1 место – Фархад Азиз оглы Магеррамов, Западно-Казахстанский инновационно-технологический университет;
  • 1 место – Ольга Яровая, Колледж Воронежского института высоких технологий;
  • 2 место – Кристина Скурат, Западно-Казахстанский инновационно-технологический университет;
  • 1 место – команда Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина в составе Ирины Бережной, Анны Асыка, Александра Новицкого, Владимира Новицкого и Елизаветы Кашкиной;
  • 2 место – команда Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова в составе Алексея Слюняева, Дмитрия Чернецова, Савелия Кусмарцева и Никиты Бондаря;
  • 3 место – команда Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова в составе Полины Капитоновой, Виктории Славогородской, Айжаны Тулуповой и Яны Яковлевой;
  • 3 место – команда Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I в составе Данила Алексеенко, Дмитрия Клещунова, Кристины Гармаевой и Сергея Жукова.


16.03.2026

Новости СГТУ











все новости...