В рамках международного сотрудничества между Западно-Казахстанским инновационно-технологическим университетом и Саратовским государственным техническим университетом имени Гагарина Ю.А. с целью осуществления академической мобильности профессор кафедры «Теплогазоснабжение и нефтегазовое дело» д.т.н. Сергей Фокин провел курс лекций по темам «Методы повышения нефтеотдачи пластов» и «Критерии применимости методов увеличения нефтеотдачи пластов» для обучающихся по специальности «Нефтегазовое дело».
Также к.т.н., доцент кафедры «Нефтегазовое дело» инженерно-гуманитарного факультета ЗКИТУ Ахметжан Самал Закиқызы провела лекцию для студентов Политеха по теме «Технология бурения нефтяных и газовых скважин».
Для участников были приведены практические примеры методов повышения нефтеотдачи пластов. Мероприятие вызвало большой интерес у обучающихся.
«Лекции были очень интересными и познавательными. Для себя я узнал новое про казахстанские нефтегазоконденсатные месторождения. Мне кажется, такие мероприятия нужно проводить чаще, ведь они развивают нас. Хотелось бы выразить огромную благодарность за подобные встречи Политеху за возможность общения с иностранными преподавателями», – поделился студент 2 курса направления «Нефтегазовое дело» Максим Филатов.