Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Студенты СЭИ СГТУ имени Гагарина Ю.А. освоили базовый уровень испанского языка

Студенты СЭИ СГТУ имени Гагарина Ю.А. освоили базовый уровень испанского языка

Студенты 2-5 курсов специальности 45.05.01 «Перевод и переводовеоение» и студенты 5 курса специальности 38.05.02 «Таможенное дело» успешно прошли курс по дополнительной профессиональной программе «Испанский язык в профессиональной коммуникации - начальный уровень».

За 40 часов активной работы 22 студента СЭИ приобрели новые умения и навыки во всех сферах коммуникативной деятельности (говорение, чтение, аудирование). Преподаватель курса, заведующий кафедрой «Переводоведение и межкультурная коммуникация» Елена Викторовна Овчинникова отметила, что на занятиях студенты изучали грамматику, лексику, фонетику второго по популярности языка в мире, знакомились с культурными особенностями испаноговорящих стран, успешно выступили с коллективным номером в рамках Лингвострановедческой гостиной «New Year’s stories”

После окончания курса студенты СЭИ :

  • могут говорить, писать, читать на испанском языке и понимать речь носителей в соответствии с программой уровня А1;
  • получили сертификаты института дополнительного и довузовского образования СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Желаем ребятам дальнейших успехов и ждём в рядах слушателей по программе «Испанский язык в профессиональной коммуникации - продвинутый уровень» в следующем семестре, объёмом 40 часов!



15.02.2024

Новости СГТУ











все новости...