24 мая 2019 года студенты группы бЭКЛП-31 совместно с преподавателями кафедры «Экология» профессором Сергеем Бобыревым и доцентами Ольгой Плотниковой и Антоном Косаревым приняли участие во всероссийской акции «Чистый берег», которая проводится на территории нашей области Главным управлением МЧС России по Саратовской области. Основная цель мероприятия заключается в поддержании санитарного порядка на берегах водоемов, в развитии общественной активности и бережного отношения граждан к природе, в частности к водным экосистемам.
Студенческий экологический отряд СГТУ имени Гагарина Ю.А., созданный на кафедре «Экология», ежегодно принимает участие в данной акции, очищая волжские берега на разных участках. В этот раз экологи наводили порядок на территории береговой линии в п. Затон.
В акции также участвовали сотрудники Главного управления МЧС России по Саратовской области, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам, представители Министерства природных ресурсов и экологии области, волонтеры.
Институт УРБАС