Стартовал отборочный тур многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» для школьников 5–11 классов г. Саратова и Саратовской области, который пройдет онлайн с 20 октября по 30 ноября 2025 года.
Олимпиада входит в перечень, ежегодно утверждаемый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации, и предоставляющий льготы победителям и призерам для поступления в вузы (по профилям «естественные науки» и «техника и технологии», включены во 2 уровень и 1 уровень перечня олимпиад школьников, соответственно).
Основной целью многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» является развитие и стимулирование интереса у обучающихся 7-11 классов к научно-исследовательской деятельности, их ранняя профессиональная ориентация и развитие интереса к будущей профессии, а также мотивации к поступлению на инженерные специальности.
С 2016 года Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. выступает региональной площадкой проведения олимпиады. Здесь в онлайн формате пройдут следующие направления:
Математика (5 класс);
Естественные науки (математика, физика) (6-11 класс);
Техника и технологии (Информационная безопасность, Приборостроение, Техника и технологии наземного транспорта, Технологии материалов, Авиационная и ракетно-космическая техника) (7-11класс).
С 20 октября по 30 ноября необходимо зарегистрироваться на сайте, создать личный кабинет каждому участнику олимпиады, а затем выполнять задания.
Дополнительная информация по телефону (8452) 99-88-43 (ответственная за техническую составляющую олимпиады в СГТУ имени Гагарина Ю.А. Ушакова Ольга Валерьевна).
Не пропустите возможность показать свои знания. Регистрируйтесь и принимайте участие в олимпиаде «Звезда».