Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Социолог Политеха - участник конференции «Стратегии развития общества и социальная работа»

Социолог Политеха - участник конференции «Стратегии развития общества и социальная работа»

В Институте философии и социально-политических наук Южного федерального университета прошла VI Всероссийская научная конференция с международным участием «Стратегии развития общества и социальная работа (памяти первого зав. кафедрой социальных технологий ЮФУ В.Д. Альперовича)».

Социолог НОРЦМИ СГТУ имени Гагарина Ю.А. Светлана Григорьева приняла участие в работе конференции и выступила с докладом на секции «Старшее поколение и социальное участие». Она представила примеры успешной самореализации старшего поколения в публичном информационном пространстве.

«Сегодня с ростом популярности социальных сетей, блогерство получило активное развитее. Свои страницы в соцсетях есть у разных экспертов: врачей-диетологов, косметологов, визажистов, мастеров маникюра, кулинаров, рукодельниц, строителей, преподавателей. Блогеры делятся полезным контентом из своей профессиональной сферы, к которым прислушиваются подписчики. Интересно, что в современном обществе в блогерстве получает реализацию не только молодое поколение, но и активные пожилые люди», - отметила Светлана Григорьева.

В конференции приняли участие более 70 участников из семи стран, состоялась работа пленарного заседания, двух круглых столов, четырех секций, двух дискуссионных площадок. По итогам работы будет издан сборник научных статей.

С программой и итогами конференции можно ознакомиться на сайте ИФиСПН ЮФУ.


18.10.2023

Новости СГТУ











все новости...