И.о заведующего кафедрой «Физическая культура и спорт» Социально-экономического института СГТУ имени Гагарина Ю.А. Марина Коновалова и доцент Светлана Кузнецова приняли участие в III Международной научно-практической конференции «Адаптивное скалолазание и другие современные практики адаптивной физической культуры».
Мероприятие посвящено проблемам адаптивной физической культуры. Организатором выступил Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского.
Доклад Светланы Кузнецовой на тему «Адаптация и социализация студентов-инвалидов и студентов с ОВЗ методами физической культуры и спорта» был озвучен на пленарном заседании. В нем обобщался опыт работы кафедры «Физическая культура и спорт» СГТУ в данной области.
Также на конференции была представлена разработанная кафедрой полиадаптивная модель работы со студентами, имеющими инвалидность или стойкие отклонения в состоянии здоровья.
В работе конференции принимали участие специалисты из 200 городов России и зарубежья.