Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Сотрудники МБИ рассказали об успехах материаловедения и биоинженерии в рамках проекта «Университетские субботы»

Сотрудники МБИ рассказали об успехах материаловедения и биоинженерии в рамках проекта «Университетские субботы»

Сотрудники кафедры «Материаловедение и биомедицинская инженерия» (МБИ) Института машиностроения, материаловедения и транспорта 30 марта 2024 года в рамках проекта «Университетские субботы» провели ряд лекций со студентами колледжей г. Саратова, осуществляющих подготовку биоинженеров и технологов.
На мероприятии «Час с профессором» лекцию провел доктор технических наук, профессор Сергей Пичхидзе. В научно-популярной форме участникам мероприятия рассказали об особенностях получения новых материалов для машино- и приборостроения, методах исследования их физико-химических и медико-биологических свойств. Особое внимание было уделено конструированию биотехнических систем. Были представлены модели имплантатов различного назначения и реальные конструкции, в том числе разработанные учеными кафедры МБИ. Одна из лекций была посвящена работе современного научно-исследовательского оборудования, расположенного на кафедре МБИ, особенностях его применения для изучения свойств материалов и покрытий.
Ассистент кафедры МБИ Андрей Щелкунов рассказали участникам мероприятия о направлениях обучения, реализуемых в СГТУ имени Гагарина Ю.А., особенностях обучения в ВУЗе и перспективах трудоустройства выпускников.
Студенты колледжей выразили искреннюю заинтересованность направлениями подготовки и научно-исследовательской работой, которая ведется на кафедре «Материаловедение и биомедицинская инженерия» смогли задать интересующие их вопросы и поучаствовать в дискуссии и обсуждении перспектив обучения в СГТУ имени Гагарина Ю.А.

МБИ



01.04.2024

Новости СГТУ











все новости...