Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

СКМиЭ провел викторину в честь года экологии в России

СКМиЭ провел викторину в честь года экологии в России

9 февраля в актовом зале СКМиЭ СГТУ им. Гагарина Ю.А. прошло мероприятие, посвященное году экологии в России, - экологическая викторина «Своя игра». Организатором мероприятия стала преподаватель химии и экологии – Ирина Чернышова. 

В викторине приняли участие три команды: «Ноосферики» - команда школьников 9 класса лицея №15, «Гагаринцы» - студенты профессионально-педагогического колледжа и команда «Шишки», состоящая из студентов СКМиЭ. Викторина проходила в три этапа. На первых двух участники выбирали задания и по результатам ответов получали набранные баллы, а третий этап носил творческий характер: команды выявляли актуальные проблемы в области экологии в нашей стране и искали пути их решения. По результатам викторины победителями стала команда школьников. Второе место заняла команда студентов СКМиЭ «Шишки» и третье место закрепили за собой участники из ППК.

От имени гостей выступила Королева Е.А. – учитель экологии лицея №15, поблагодарив организаторов за интересное и актуальное мероприятие.



СКМиЭ СГТУ



13.02.2017