Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Ректор ГУУ отметил студентов Энгельсского технологического института

Ректор ГУУ отметил студентов Энгельсского технологического института

На прошедшем в Москве II Международном научном форуме «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика» ректор Государственного университета управления отметил студентов Энгельсского технологического института. 

В рамках завершающего дня форума на площадке Государственного университета управления состоялся круглый стол. В дискуссии приняли участие известные ученые-социологи, политологи, журналисты и блогеры. 

Подводя итоги форума, ректор ГУУ Иван Лобанов отметил студентов из Энгельсского технологического института (филиал) СГТУ имени Гагарина Ю.А. 

«Я специально пригласил на мероприятие студентов 1 и 2 курса Энгельсского технологического института Саратовского государственного технического университета. Они являются победителями конкурса молодежных работ «Энгельс-IT-конвент». В частности, одна из групп подготовила механизированный прототип протеза человеческой кисти. Хотелось бы отметить, что перед нами стоит задача вовлекать в такие серьезные мероприятия не только студентов Государственного университета управления и московских вузов, но и ребят из регионов. Нам необходимо показывать возможности, перспективы развития и налаживать сотрудничество. Я провел встречу со студентами ЭТИ СГТУ. Они очень креативные и у них много идей. Будем работать вместе», - подчеркнул ректор. 

Обращаясь к студентам, Иван Лобанов выразил надежду, что все знания, опыт и умения, полученные в рамках форума, они применят в своей работе. 

Накануне открытия форума обсуждался вопрос сотрудничества в сфере IT между ГУУ и Энгельсским технологическим институтом. Во встрече с ректором ГУУ Иваном Лобановым участвовал директор ЭТИ СГТУ Роман Грибов и студенты вуза.



ЭТИ


11.12.2018

Новости СГТУ

все новости...