Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Профбюро ИСПМ провели благотворительный концерт для детей и подростков с ограниченными возможностями

Профбюро ИСПМ провели благотворительный концерт для детей и подростков с ограниченными возможностями

2 апреля ежегодно с 2008 года отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года. 

Вчера профбюро и студенты Института социального и производственного менеджмента совместно с Профсоюзом СГТУ имени Гагарина Ю.А. посетили Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями и организовали благотворительный концерт. 

Студенты вместе с ребятами разгадывали загадки и играли в игры, а Алик Амарян исполнил весеннюю песню «Этот город». На концерт к детям пришёл победитель чемпионата фокусов «Удиви меня» театра Магии и Фокусов «Самокат» Анатолий Гаращенко. Он показал юным зрителям магические и будоражащие воображение фокусы с картами, шарами и другим интересным реквизитом. Самые смелые воспитанники центра смогли лично убедиться в таланте иллюзиониста и принять участие в фокусах. 

Самым ярким моментом стало появление в зале пушистого и мягкого мишки. Вместе с ним ребята станцевали несколько зажигательных флешмобов. А затем все желающие смогли сделать памятные фотографии с плюшевым другом и обнять его. 

«Я был очень рад посетить этот реабилитационный центр, ведь дети – это наше достояние. Когда мне удавалось их рассмешить и они так искренне улыбались – на душе становилось очень радостно. Мы устроили целый концерт, и, надеюсь, он им очень понравился», – рассказал Иван Володин, председатель профбюро ИСПМ. 

«Всегда приятно совершать добрые поступки и видеть счастье в глазах детей. Все ребята с удовольствием принимали участие в нашей развлекательной программе. Мы приедем ещё и не раз», – рассказала Марина Шилан, активистка Профсоюза.



03.04.2022