В октябре-ноябре 2016 года в Екатеринбурге прошла Первая международная Уральская триеннале декоративного искусства – цикл выставок, знакомящих с различными видами и направлениями современного декоративного искусства. Участником триеннале стала преподаватель Детской школы искусств (ДШИ) ИнПИТ СГТУ и УЦ «Фокус-дизайн» Светлана Финогенова. Ее работа была представлена в номинации «Художественный текстиль» (роспись по ткани, ткачество, валяние, лоскутное шитье, вышивка).
Для участия в триеннале отобрано более 300 участников из регионов России и стран ближнего зарубежья, которые представили около 800 работ в области художественного текстиля и керамики, ювелирного и камнерезного искусства, горячей эмали и художественного стекла. Объемный конкурсный проект международного масштаба продемонстрировал современное состояние декоративного искусства.
С осени 2016 года в ДШИ и УЦ «Фокус-дизайн» ведется обучение взрослых и детей по различным направлениям декоративно-прикладного искусства. Подробную информацию о направлениях обучения можно узнать по телефону: 99-86-69 и на сайтах.
ИнПИТ