Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Представители СГТУ приняли участие в фестивале донорства

Представители СГТУ приняли участие в фестивале донорства

Представители СГТУ имени Гагарина Ю.А приняли участие в фестивале донорства «Доброта у нас в крови», который состоялся в Саратовском областном центре крови. С приветственным словом к донорам, организаторам донорского движения в Саратовской области, руководству и сотрудникам Центра крови  обратилась заместитель министра здравоохранения Елена Куренкова, которая отметила положительную динамику в развитии донорства в Саратовской области и большую роль в этом процессе Центра крови. В ходе фестиваля состоялась церемония награждения. За организацию молодежного донорства благодарственными письмами министра здравоохранения Саратовской области и главного врача Саратовского областного центра крови  отмечены Игорь Плеве, Владимир Басков, Валерий Карпец, Марина Каткова,  Павел Малинин, Анна Кривченко, Никита Буханцов и Совет студентов и аспирантов СГТУ.

«Наш университет давно и очень активно проводит Дни донора. Студенты охотно откликаются на то, чтобы стать донорами. Количество желающих сдать кровь превышает возможности мобильной станции переливания крови. Сегодняшнее награждение – это большой аванс для нас, студентов политеха – организаторов молодежного донорства. Мы и дальше готовы вести эту работу при поддержке администрации университета», - отметил председатель Совета студенческих объединений Павел Малинин.



УВР


19.12.2016