Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Политеховцы борются за победу на окружном этапе Интеллектуальной олимпиады ПФО

Политеховцы борются за победу на окружном этапе Интеллектуальной олимпиады ПФО

С 25 по 28 марта в Саранске проходит окружной этап XI Интеллектуальной олимпиады ПФО. Участникам предстоит пройти конкурсные испытания по 6 ключевым направлениям.

В состав делегации Саратовской области вошли студенты Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А.: Анастасия Романова и Артем Тупиков (ИнПИТ), и Никита Кабалов (ИнЭТиП).

Интеллектуальная олимпиада ПФО ежегодно объединяет студентов различных регионов округа, предоставляя им возможность продемонстрировать свои знания и навыки в различных областях. В этом году участники соревновались в таких направлениях, как программирование и пилотирование беспилотных летательных аппаратов, робототехника, парламентские дебаты, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

В рамках финального этапа политеховцы приняли участие в подготовке ролика для конкурса медиапродуктов «Зеркало времени: наследие прошлого – код будущего». Команды участников подготовили свой вариант того, как будет выглядеть их регион к 2050 году, пользуясь искусственным интеллектом.

До 12:00 (мск) 28 марта проходит народное голосование за работы студенческих делегаций в конкурсе, по итогам которого команда победителей будет награждена специальным призом на закрытии Интеллектуальной олимпиады ПФО.

Ссылка на работы участников и голосование.

Интеллектуальная олимпиада ПФО реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. Цель олимпиады – создание условий для интеллектуального развития студенческой молодежи, а также ее привлечение к научно-инновационным формам деятельности.


27.03.2026

Новости СГТУ











все новости...