Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

«Неделя Героев Отечества» в Политехе: прошла викторина «Синопское сражение»

«Неделя Героев Отечества» в Политехе: прошла викторина «Синопское сражение»

Студенческий патриотический клуб «Созвездие» Культурно-просветительского центра и «Волонтеры Победы. СГТУ» провели в «Предпринимательской Точке кипения» СГТУ имени Гагарина Ю.А. интеллектуальную игру-викторину «Синопское сражение».

Мероприятие прошло в рамках «Недели Героев Отечества» и было приурочено к 170-летию победы русской эскадры под командованием вице-адмирала Павла Нахимова над турками в сражении у мыса Синоп в 1853 году.

Во время викторины команды институтов продемонстрировали свою эрудицию, узнали интересные факты об этом историческом событии и его значении для истории. Студентам также показали фрагмент художественного историко-биографического фильма 1946 года «Адмирал Нахимов».

По итогам игры третье место заняла команда Института прикладных информационных технологий и коммуникаций, серебро у команды Института машиностроения, материаловедения и транспорта. Победителями стали студенты Института энергетики.

«Нашей важнейшей целью является сохранение культурного и исторического наследия народа России. Студенты в игровой форме обсудили события отечественной истории, вспомнили важные даты и исторических личностей, и правильно объяснили сложные термины. Показали отличное знание военной истории, слаженную командную работу и смекалку», – рассказал третьекурсник ИММТ Данила Михайлов.



04.12.2023