7 января 2017 года среди школьников прошли соревнования «Рождественская гонка» по багги-кроссу 2 этапа кубка СГТУ имени Гагарина Ю.А. в классе Д3-мини на учебно-полевой базе университета на Кумысной поляне.
Организаторами мероприятия стали: ИнЭТС, студенческое конструкторское бюро «Багги-С», кафедра «Строительные и дорожные машины» совместно с ЦТТ и КОИС. Партнерами выступили: НПП «Солитон», ООО «АКСОН-МТ» и Саратовский клуб внедорожников.
С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратилась заместитель министра образования Саратовской области Валерия Ушакова, поздравившая с наступившим 2017 годом и Рождеством и пожелавшая всем участникам удачных стартов.
В соревнованиях приняли участие спортсмены-гонщики в возрасте от 5,5 до 12 лет.
Победителями соревнований в различных номинациях стали Федор Платонов (6 лет), Лиза Саранцева (7 лет, МОУ СОШ №84), Илья Сальников (10 лет, МОУ СОШ №23), Юрий Артамонов (7 лет, МОУ Лицей №2).
По окончанию мероприятия школьники выразили надежду в будущем принять участие в гонках «Формула-1».
Мероприятие прошло в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений на 2017 год (#Минобрнауки #ПРДСО2017 #ПРДСО_Саратов)
ИнЭТС, СКБ «Багги-С», ЦТТ и КОИС, УПБ.