7 и 8 октября в Национальном центре «Россия» состоялся II Международный симпозиум «Создавая будущее» — ключевое событие в области глобального прогнозирования, науки и международного сотрудничества.
В этом году в работе симпозиума приняли участие студентки Института машиностроения, материаловедения и транспорта, победители и призёры II конкурса Гранта ректора для молодых учёных, активистки Студенческого научного общества Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. Варвара Усачёва и Светлана Бочкарёва.
Мероприятие объединило ведущих экспертов, исследователей и представителей креативных индустрий для диалога о вызовах завтрашнего дня. На пленарных дискуссиях и открытых лекциях обсуждали развитие атомных технологий в околоземном пространстве, искусственный интеллект без границ, биотехнологии будущего, социальную архитектуру и адаптацию к глобальным изменениям.
«Участие в симпозиуме — это не только доступ к актуальным научным дискуссиям, но и возможность заявить о себе в профессиональной среде. Мы благодарны университету и Совету молодых учёных за поддержку и возможность представлять СГТУ на столь значимой площадке», — поделилась впечатлениями Варвара Усачёва.
Симпозиум «Создавая будущее» стал для студенток важным шагом в построении научной карьеры, позволил установить новые контакты и глубже погрузиться в междисциплинарные исследования.