11 сентября студенты группы ДИЗН-21 и преподаватель кафедры «Дизайн и цифровые искусства» Татьяна Васильевна Куличенко побывали в храмовом комплексе Армянской апостольской церкви Святой Богородицы на Соколовой горе г. Саратова.
Храмовый комплекс включает в себя не только церковь, но и воскресную школу, музей, библиотеку, хачкар — крест-камень, памятник, посвященный скорбным дням геноцида армян (24 апреля 1915 года), а также многопрофильный спортивный клуб и центр армянской культуры региональной общины «Крунк».
Студентам была предоставлена уникальная возможность подняться под купол церкви по строительным лесам, дотянутся рукой до вытянутых в длину пропорции фигур из 4-х стен священного писания и ощутить манеру письма по классическим армянским канонам.
Студенты остались под большим впечатлением от увиденного!