Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Магистрант института информационных технологий выиграл конкурс «Прорыв года»

Магистрант института информационных технологий выиграл конкурс «Прорыв года»

Магистрант ИнПИТ Сергей Потемкин (ИФСТ) стал победителем  областного молодежного конкурса «Прорыв года» среди молодых людей, проявивших себя в различных сферах деятельности и внесших значительный  вклад в развитие Саратовской области. Конкурс проводился министерством молодежной политики спорта и туризма Саратовской области в целях создания на региональном уровне системы выявления, развития и поддержки талантливой молодежи, обеспечения условий для их личностной, успешной социализации и эффективной самореализации. Награждение состоялось 12 декабря в театре драмы.

Сергей стал лучшим в номинации «Прорыв в науке» благодаря совокупности достижений в научной области за 2016 год: победе в международной олимпиаде «IT-планета», победе в конкурсе У.М.Н.И.К. с проектом  «Программный комплекс оценки заболеваний сетчатки» и другим.

- Я достаточно часто принимаю участие в подобных конкурсах. Знания, полученные в ИнПИТ, придают мне уверенности своих силах и приводят к победам, - поделился Сергей. -  Для студента участие в конкурсе – это очень важно. Это новые цели, новые знания, новая строка в профессиональном резюме – все, что может способствовать профессиональному и карьерному росту.



ИнПИТ


13.12.2016

Новости СГТУ

все новости...