Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Иностранные студенты посетили исламский комплекс

Иностранные студенты посетили исламский комплекс

Иностранные студенты и слушатели курсов русского языка посетили Саратовский исламский комплекс. Экскурсия была организована Управлением международных коммуникаций СГТУ имени Гагарина Ю.А.  

Для удобства участников, мероприятие проходило на двух языках – русском и арабском. В рамках экскурсии студенты из Марокко познакомились с историей ислама в Поволжье, узнали о тысячелетней связи Саратова с арабским миром. Так, например, древний марокканский путешественник Ибн Баттута посещал Увек и сделал его красочное описание.

Также студентам были продемонстрированы старинные арабографичные источники, собранные на территории области.

История древних городов Поволжья была представлена в презентации «По следам Золотоордынских городов».

«Подобные мероприятия играют важную роль в коммуникациях с иностранными студентами, помогают более глубоко проникнуть в многогранную историю и культуру России, а также способствуют созданию доверительных отношений и более эффективной учебе», – отметил Алексей Муратов, сотрудник управления международных коммуникаций Политеха.




04.04.2022

Новости СГТУ











все новости...