1 марта в СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошел 3-й Всероссийский научно-практический семинар «Современные проблемы эксплуатации транспортно-технологических машин и комплексов». Организатором мероприятия выступила кафедра «Автомобили и автомобильное хозяйство» ИнЭТС. Семинар проходил в формате видеоконференции с университетами г. Набережные Челны (филиал Казанского федерального университета) и г. Уфа (Башкирский государственный аграрный университет).
Вступительным словом директор ИнЭТС Кокодеева Наталия поприветствовала участников семинара и отметила его актуальность не только для Саратовской области, но для других регионов страны.
Ученые и преподаватели университетов обсудили проблемы эксплуатации грузовых автомобилей, повышения их эксплуатационных характеристик и экономические аспекты. Проанализировали пути развития конструкции грузовых автомобилей на базе производства ПАО КАМАЗ, наметили расширения связей с ПАО КАМАЗ, в том числе и по вопросам производственной практики студентов.
Завершая семинар, профессор кафедры ААХ, заместитель директора по науке Асоян Артур отметил, что опыт проведения видеоконференции между ВУЗами, способствует активному развитию научного сотрудничества, укреплению творческих межвузовских отношений среди ученых, студентов и аспирантов.
ИнЭТС