Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Гагаринцы приняли участие в легкоатлетическом кроссе

27 апреля на территории СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошел легкоатлетический кросс, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов.

Соревнования прошли в личном зачете среди девушек и юношей. В спортивном мероприятии приняли участие более 50 спортсменов СГТУ.

Цель соревнований:

• массовое привлечение студентов к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
  • пропаганда здорового образа жизни студентов;
  • отбор сильнейших спортсменов.

Общее руководство и непосредственное проведение соревнований возлагалось на преподавателей кафедры «Физическая культура и спорт» Елену Гасилину и Оксану Огурцову. Помощь в организации и судействе осуществляли студенты 3 курса отделения физической культуры, под руководством старшего преподавателя Елены Гасилиной.

В личном зачете у девушек места распределились следующим образом: золото завоевала Анастасия Иванова (ИнЭН); серебро у Елизаветы Степановой (УРБАС) и бронза досталась Ирине Ротачковой (УРБАС).

Среди юношей победителем стал Александр Несоленов (УРБАС); 2 место занял студент ИнЭН – Михаил Зельманов и 3 место у Владимира Теткина (ИнЭН).