Центр туризма, краеведения и морской подготовки провели традиционную городскую спортивную историко-краеведческую игру «Память предков – наследие молодых», посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Игра проходила в форме квеста на территории Парка Победы Саратова, где были расположены искомые объекты, связанные с исторической памятью о Великой Отечественной войне.
На каждом найденном объекте, участники фотографировались всей командой и высылали в режиме онлайн фото на сайт игры. На некоторых объектах можно было получить дополнительные баллы, ответив на вопросы викторины о Великой Отечественной войне, о Саратовской области в годы войны.
Среди студентов средних специальных и высших учебных заведений на первом месте оказались политеховцы с результатом 177 баллов, что позволило оставить позади 10 команд. Отрыв от ближайших конкурентов составил более 30 баллов.
- Это было непросто, но увлекательно. Больше двух часов мы искали точки на территории парка. Я узнала много нового об объектах, расположенных на Соколовой горе, — делится впечатлениями участница квеста, студентка первого курса Института УРБАС Кристина Шеина.
УВР