Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Дружим вузами

В январе этого года доцент кафедры «Электротехника и электроника» (ЭТЭ) ИнЭТС Явчуновская Светлана Викторовна с дружественным визитом побывала в двух вузах: Волгоградском государственном техническом университете (ВолгГТУ) и Пензенском государственном технологическом университете (ПензГТУ), студенты которых принимали участие во всероссийской олимпиаде по электротехнике, организованной кафедрой ЭТЭ СГТУ в декабре 2017 года.

На кафедре Электротехники ВолгГТУ для нашего преподавателя была организована экскурсия по учебным лабораториям кафедры. На встрече доцента Явчуновской С.В. с преподавателями кафедры присутствовали студенты, принявшие участие в олимпиаде, и их руководитель - доцент Кузнецова Надежда Сергеевна. В одной из учебных лабораторий студенты продемонстрировали работу лабораторных стендов.

На факультете атомной энергетики и технологий ПензГТУ доцента Явчуновскую С.В. ждал не менее теплый прием. Декан факультета Грицюк Светлана Николаевна поблагодарила кафедру ЭТЭ за приглашение на студенческую олимпиаду и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Кафедра ЭТЭ планирует и дальше развивать и укреплять дружеские связи с другими вузами России.



25.01.2018

Новости СГТУ

все новости...